Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух жилых корпусов на 352 квартиры завершено в районе Москворечье-Сабурово

09.04.2021 10:19

Строительство двух жилых корпусов на 352 квартиры завершено в районе Москворечье-Сабурово

Теги: Жилье , Строительство , Москворечье-Сабурово , Промзоны

Завершено строительство двухсекционного дома на 352 квартиры, его возвели на территории бывшей промзоны №30 «Коломенское» в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Новый двухсекционный жилой дом возведен по адресу 2-й Котляковский пер., вл. 1/3. Его площадь составляет 21,5 тыс. кв. м. В доме насчитывается 352 квартиры. Территория вокруг зданий благоустроена и оборудована детскими и спортивными площадками. Кроме того, в пешеходной доступности от новых жилых домов находятся магазины, кафе и площадка отдыха для всей семьи», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что на участках 1/1а и 1/1а в 2-м Котляковском пер. уже начато строительство детского сада на 160 мест и школы на 900 учеников. Данный детский сад станет первым из трех запланированных, которые планируется возвести в жилом квартале. В школе для учеников обустроят как универсальные и специализированные классы, так и IT-полигон, медиатеку, два спортзала, актовый зал и блок помещений для дополнительного образования.

Левкин отметил, что реализуемый в Москворечье-Сабурово проект служит наглядным примером создания удобной и комфортной городской среды на территории бывших промзон.

В пресс-службе добавили, что всего на территории нового жилого комплекса в 2-м Котляковском пер. планируется построить 10 высотных башен, а также восемь жилых кварталов - урбан-блоков, высотность которых будет составлять от шести до 12 этажей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок