Меню Поиск

Закрыть

Шесть заброшенных строений и конструкций демонтировано в Раменках

09.04.2021 19:12

Шесть заброшенных строений и конструкций демонтировано в Раменках

Теги: ЗАО , Раменки , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенные строения общей площадью 1,5 тыс. кв. м демонтированы в Раменках. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекция по недвижимости выявила объекты самовольного строительства общей площадью более 1,5 тыс. кв. м. На земельном участке по адресу: проспект Вернадского, вл. 8А, находящемся между вестибюлем станции метро «Университет», территорией МГУ имени Ломоносова и торговым центром «Капитолий», располагалось шесть заброшенных строений и конструкций», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, специалисты ведомства установили, что разрешительная документация на возведение данных построек отсутствовала, участок под ними не был обременен земельно-правовыми отношениями.

«Выявленные строения имели все признаки заброшенности, находились в аварийном состоянии, были точкой притяжения для различных асоциальных элементов и представляли угрозу для жизни и здоровья граждан. В некоторых объектах неустановленными лицами осуществлялась хозяйственная деятельность. Территория вокруг построек также была захламлена», - добавил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, его слова приводит пресс-служба.

В настоящее время незаконно размещенные объекты демонтированы, территория расчищена.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок