Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над детьми в Южном Бутово

08.04.2021 19:53

Суд арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над детьми в Южном Бутово

Теги: Южное Бутово , Преступление , аресты , Педофилия , Следственный комитет

Арестован мужчина 1973 года рождения, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Фигуранту предъявлено обвинение, его причастность к инкриминируемым преступлениям подтверждается материалами уголовного дела, а также допросами потерпевших, проведенными опознаниями и очными ставками. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в жилище фигуранта провели обыск, в ходе которого изъяли улики, в том числе мобильные устройства, компьютерную технику и одежду, которая была на мужчине в момент преступления. Расследование продолжается.

Ранее Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что 5 апреля 2021 года на территории района Южное Бутово мужчина обманом заманил детей в нежилое строение, где под угрозой убийства и причинения насилия совершил в отношении них иные насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Дети рассказали о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело. Предполагаемого преступника задержали. Как оказалось, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2021 10:12

Правоохранители задержали подозреваемого в сексуальном насилии над детьми в Южном Бутово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок