Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о нападении на полицейского на несогласованной акции 23 января в Москве

08.04.2021 18:07

СК завершил расследование дела о нападении на полицейского на несогласованной акции 23 января в Москве

Теги: СК , Митинг , хулиганство , расследование , Москва , Нападение , Обвиняемый

Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела 21-летнего участника несанкционированной акции в центре столицы 23 января. Молодой человек обвиняется в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, 23 января 2021 года молодой человек у ул. Большая Дмитровка во время участия в несанкционированном мероприятии зажег пиротехническое сигнальное устройство и бросил его в сотрудников полиции, исполняющих обязанности по охране общественного порядка, после чего нанес несколько ударов рукой и ногой полицейскому и скрылся», - сказала собеседница агентства.

Личность фигуранта установили, его задержали. Суд арестовал молодого человека. Жилище обвиняемого обыскали, также следователи допросили свидетелей и очевидцев преступления. Изучены видеоматериалы с участием обвиняемого.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, полностью изобличающая фигуранта в инкриминируемых деяниях, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - заключила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок