Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры начали продажи путевок на Шри-Ланку

08.04.2021 13:27

Российские туроператоры начали продажи путевок на Шри-Ланку

Теги: Туризм , Путешествия , путевки , Отдых

Российские туроператоры открыли продажу путевок на Шри-Ланку, при этом участники рынка не прогнозируют всплеска бронирований. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Туры на Шри-Ланку уже появились в продаже российских туроператоров, в том числе на майские праздники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пакетные туры доступны у компаний «ПАКС», Coral Travel, Tez Tour, «Интурист». В ближайшее время туры на Шри-Ланку появятся в ассортименте туроператорских компаний ICS Travel Group, ANEX Tour и «Спектрум».

«По оценкам туроператоров, при нынешних условиях въезда и пребывания спрос на направление будет носить ограниченный характер», - отметили в АТОР.

В ассоциации напомнили, что для прибывающих на Шри-Ланку действуют строгие протоколы, включая 14-дневный карантин в сертифицированных государством отелях, отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 при въезде, несколько платных ПЦР-тестов в течение изоляции. С 19 марта от прохождения обязательного карантина освобождены туристы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса.

«Специалисты ICS Travel Group считают, что отдых на ланкийских курортах может быть интересен туристам, которые не ограничены в сроках и продолжительности путешествия. По мнению экспертов «Спектрум-Трэвэл», туры на Шри-Ланку даже с карантином будут востребованы у активных путешественников, например, серферов. В ANEX Tour также напоминают, что из-за сезона дождей лето не считается высоким периодом на ланкийском направлении, поэтому большинство заинтересованных туристов будут рассматривать поездку на остров в осенние и зимние месяцы», - добавили в АТОР.

В конце марта 2021 года сообщалось, что Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение со Шри-Ланкой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок