Меню Поиск

Закрыть

Комплекс незаконных строений в Хорошевском районе демонтирован

09.04.2021 05:46

Комплекс незаконных строений в Хорошевском районе демонтирован

Теги: Хорошёвский , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

На территории Хорошевского района столицы демонтировали комплекс незаконных строений. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости проинспектировали территорию складского назначения на севере Москвы и выявили нарушения земельно-имущественного законодательства. Земельный участок площадью 2 тыс. 439 кв. метров по адресу: ул. Зорге, вл. 3г, стр. 1, был ранее предоставлен организации в аренду для эксплуатации временного строения под складирование стройматериалов, однако срок аренды истек, а договор был расторгнут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при обследовании территории специалисты обнаружили незаконные постройки: одноэтажное металлическое здание площадью 1 тыс. 342,6 кв. м, семь строительных бытовок, контейнер и некапитальное складское строение общей площадью 300 кв. м. Кроме того, была несанкционированно возведена одноэтажная пристройка площадью 300 кв. м.

«Объекты были возведены при отсутствии разрешительной документации, постройки не ставились на кадастровый учет, право собственности на них не зарегистрировано. Кроме того, бетонное ограждение также было установлено незаконно, в связи с чем приняты меры по выводу нелегальных строений, демонтажу ограждения и освобождению территории от самостроя», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости столицы Владислава Овчинского.

Подчеркивается, что по требованию ведомства земельный участок общей площадью почти 2 тыс. кв. м освобожден от незаконных строений. К настоящему времени демонтажные работы полностью завершены, мусор вывезен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок