Меню Поиск

Закрыть

ФМБА зарегистрировало тест-систему для выявления всех циркулирующих в РФ штаммов коронавируса

08.04.2021 13:09

ФМБА зарегистрировало тест-систему для выявления всех циркулирующих в РФ штаммов коронавируса

Теги: Тесты , Коронавирус

Центр стратегического планирования ФМБА России получил регистрационное удостоверение на медицинское изделие «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP», тест-система может выявлять все штаммы коронавируса SARS-CoV-2, циркулирующие на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба ФМБА.

«6 апреля 2021 года ФГБУ «ЦСП» ФМБА России было получено регистрационное удостоверение №2021/13956 на набор реагентов для качественного определения РНК коронавируса SARS-CoV-2 в биологическом материале (мазках со слизистой носо- и ротоглотки) «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP», - говорится в сообщении.

Набор реагентов является самым быстрым на рынке вариантом проведения исследования для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 и выявляет все штаммы коронавируса SARS-CoV-2, циркулирующие на территории РФ, говорится в материале. «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP» также имеет в составе внутренний контрольный образец, который позволяет контролировать все этапы исследования для каждого образца и оценивать влияние потенциальных ингибиторов на результаты исследования, а также служит для исключения ложноотрицательных результатов.

«Производственные мощности ФГБУ «ЦСП» ФМБА России составляют более 10 тыс. наборов реагентов «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP» в месяц, что соответствует порядка 1 млн определений РНК коронавируса SARS-CoV-2», - говорится в сообщении пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок