Меню Поиск

Закрыть

Комплекс обслуживания и ремонта автомобилей построили в Наро-Фоминске

08.04.2021 23:23

Комплекс обслуживания и ремонта автомобилей построили в Наро-Фоминске

Теги: Строительство , Московская область

В Наро-Фоминске на ул. Маршала Жукова завершили строительство комплекса обслуживания и ремонта автомобилей, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура) со ссылкой на председателя ведомства Владислава Гордиенко.

Так, в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева совместно с администрацией Наро-Фоминского городского округа по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий на ул. Маршала Жукова в Наро-Фоминске был выявлен объект самовольного строительства. Строительство было начато в 2016 году и в дальнейшем приостановлено.

«В результате совместной работы в 2019 году застройщиком было получено разрешение на строительство здания станции технического обслуживания и ремонта автомобилей. В настоящее время строительство завершено, с него снят статус объекта самовольного строительства. Общая площадь трехэтажного здания составляет 2 тыс. 764 кв. м», - приводятся в сообщении слова Гордиенко.

Отмечается, что станция обеспечивает комплекс технического обслуживания и ремонта автомобилей марки Mersedes-Benz. Так, здание построено по индивидуальному проекту, а внешнее архитектурное решение выполнено в современном стиле с панорамным остеклением входной группы. Кроме того, цветовое решение здания выполнено в спокойных, монохромных тонах. Отделка поверхностей фасадов, обращенных к внутреннему двору, выполнена с меньшей площадью остекления. Также на прилегающей территории проведено благоустройство, выполнены работы по устройству парковочных мест.

В пресс-службе добавили, что всего на территории Наро-Фоминского городского округа было выявлено 60 объектов незавершенного строительства, из них 32 - самовольных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 22 объекта, что составляет порядка 37% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок