Меню Поиск

Закрыть

РЖД с 22 апреля запустят новый круизный поезд между Москвой и Элистой

08.04.2021 11:15

РЖД с 22 апреля запустят новый круизный поезд между Москвой и Элистой

Теги: Транспорт , Железные дороги , Путешествия

Новый круизный поезд Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва начнет курсировать с 22 апреля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе АО «РЖД».

«В рамках работы по повышению туристической привлекательности самобытных регионов России холдинг «РЖД» запускает новый железнодорожный круизный тур Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва. Поездка пройдет в формате «поезд - отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый круизный поезд отправится с Казанского вокзала столицы 22 апреля в 18:40. Уточняется, что состав сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 1970-1980 годов. Все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. Кроме того, в туалетных комнатах есть душевые лейки.

В пресс-службе добавили, что продажу билетов на новый туристический поезд откроют в ближайшее время на официальном сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД пассажирам» и в железнодорожных кассах. Стоимость билета будет начинаться от 2 тыс. 485 руб. «Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Ростовской области и Калмыкии», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок