Меню Поиск

Закрыть

«Техноград» организует курсы по обучению рабочим специальностям в сфере строительства и электроэнергетики

08.04.2021 07:21

«Техноград» организует курсы по обучению рабочим специальностям в сфере строительства и электроэнергетики

Теги: Обучение , Курсы , Техноград

«Техноград» на ВДНХ запускает курсы по рабочим специальностям, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ открывает запись на бесплатные курсы по обучению рабочим специальностям в сфере строительства и электроэнергетики», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в строительном направлении открыты курсы по монтажу и контролю качества, ремонту и эксплуатации плоских и скатных кровель. Первые два потока начинают теоретические занятия в апреле. Курс рассчитан на четыре часа очных занятий в «Технограде». В конце мая участники обоих потоков будут проходить двухчасовую практику в мастерской, а по итогам успешного обучения получат сертификаты.

В свою очередь обучение электроэнергетике будет включать курсы по релейной защите и автоматической системе электроснабжения, обслуживанию электрооборудования электростанций, контролю энергосбыта. Вводные лекции пройдут очно, слушатели получат материалы для самостоятельного изучения. При необходимости можно будет получить очную консультацию. Занятия начнутся 12 апреля, курс рассчитан на 40 часов. По итогам успешной аттестации слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации.

«Нехватка квалифицированных кадров в сфере строительства может сдерживать развитие гражданских и инфраструктурных объектов столицы. Переобучение на инновационных образовательных площадках города позволяет решить эту проблему», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что программы разработаны для индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых москвичей. Занятия будут проходить в смешанном формате - онлайн и очно в мастерских комплекса.

Желающие узнать больше и записаться на обучение могут на сайте комплекса в соответствующей мастерской.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок