Меню Поиск

Закрыть

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды в Москве

07.04.2021 18:18

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды в Москве

Теги: Ветер , городское хозяйство , Осадки , Неблагоприятные погодные условия

Городские службы в столице переведены в режим повышенной готовности в связи с осадками и усилением порывов ветра до 20 м/с. Об этом сообщил Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

«Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. По данным синоптиков, с 21:00 7 апреля по 21:00 8 апреля в столице ожидаются дождь, мокрый снег, днем 8 апреля местами порывы ветра до 15-20 м/с. Количество осадков составит до 8-15 мм - это треть от месячной нормы», - говорится в сообщении.

В комплексе городского хозяйства призвали жителей столицы быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Уточняется, что на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов столицы. «Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Под особым контролем - объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. В местах возможных временных скоплений воды дежурят бригады и спецтехника предприятий комплекса городского хозяйства. На водных объектах установлены водомерные посты для круглосуточного мониторинга уровня воды в Москве-реке в условиях пропуска весеннего паводка», - добавили в комплексе городского хозяйства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок