Меню Поиск

Закрыть

Телеведущий Попов обратится в Мосгортранс с просьбой установить пункты велопроката в Можайском районе

07.04.2021 11:53

Телеведущий Попов обратится в Мосгортранс с просьбой установить пункты велопроката в Можайском районе

Теги: Самокаты , Мосгортранс , Москва , Можайский район , Электронные

Телеведущий Евгений Попов намерен обратиться в ГУП «Мосгортранс» с просьбой установить пункты проката электросамокатов и велосипедов в Можайском районе столицы. Об этом он сообщил журналистам после того, как лично протестировал велосипедный маршрут в Можайском районе.

«Сделали здесь, на Можайке, большую инфраструктуру для велосипедистов и тех, кто передвигается на самокате - классные велосипедные дорожки. Но мы проехали вдвоем с муниципальным депутатом по району и не встретили ни одного человека на самокате, кроме нас, и двух велосипедистов. Причина в том, что, при создании инфраструктуры выпала одна из главных ее частей - не подумали об обустройстве пунктов проката. Ситуация тем более непонятна, что крупнейшие банки, например, Сбербанк, инвестировали в закупку велосипедов и самокатов. Получается, что у людей неравномерный доступ к услугам: ведь в центральных районах столицы таких станций проката достаточно. А в Можайке люди не воспринимают созданную инфраструктуру как благо, как пользу. И недоделанная структура обнуляет пользу от велосипедной дорожки. Поэтому будем обращаться в Мосгортранс, чтобы здесь поставили четыре-пять пунктов проката - это минимум», - заявил Попов.

Он добавил, что места установки пунктов проката выберут местные жители. «Важно, чтобы жители сами решили, где им удобно. Муниципальный депутат Игорь Чурин на приеме с жителями решат, где эти точки для велопроката и самокатного проката было бы лучше поставить», - добавил Евгений Попов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок