Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» выпустит новый сериал по мотивам мультфильма «Чучело-Мяучело» 14 апреля

07.04.2021 11:31

«Союзмультфильм» выпустит новый сериал по мотивам мультфильма «Чучело-Мяучело» 14 апреля

Теги: культура , Мультфильмы , Союзмультфильм

Киностудия «Союзмультфильм» и видеосервис Premier 14 апреля выпустят новый комедийно-приключенческий анимационный сериал для детей дошкольного возраста под названием «Чуч-Мяуч» по мотивам советского мультфильма «Чучело-Мяучело». Об этом сообщили в пресс-службе киностудии.

«Киностудия «Союзмультфильм» и видеосервис Premier выпускают на экраны новый комедийно-приключенческий анимационный сериал для детей дошкольного возраста под названием «Чуч-Мяуч». Премьера проекта состоится 14 апреля на видеосервисе Premier. Выполненный в технике 2D-перекладки мультфильм создан по мотивам классической картины режиссера Инессы Ковалевской «Чучело-Мяучело» 1982 года. Графическое решение проекта ориентировано на младшую аудиторию - все персонажи отрисованы в мягкой, простой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что всего к выпуску запланировано 52 серии. «Каждый эпизод длительностью семь минут расскажет историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Такая необычная особенность Мяуча часто становится причиной забавных неурядиц и неожиданных приключений, в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча - Варя и Миша. Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует «Магазин диковинных вещей» и его эксцентричная владелица Эмма Карловна», - уточнили в «Союзмультфильме».

В пресс-службе добавили, что роль главного героя в мультфильме озвучил актер и шоумен Михаил Башкатов, а его подругу, девочку Марусю - участница шоу «Голос» Алиса Смирнова.

«Премьера проекта на телевидении состоится 18 апреля - на телеканале «Мультиландия»», - заключили в киностудии.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок