Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок в Солнцево выставлен на торги для строительства спортивного комплекса

07.04.2021 09:48

Земельный участок в Солнцево выставлен на торги для строительства спортивного комплекса

Теги: Солнцево , Москва , Спортивный комплекс , торги

Земельный участок в районе Солнцево выставлен на торги по аренде для строительства спортивного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Город объявил аукцион в электронной форме на аренду земельного участка под строительство спортивного объекта за западе Москвы по адресу: ул. Терешково, (уч. 1). Начальная цена годовой аренды за участок площадью 0,33 га составляет 379,4 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Иван Щербаков, слова которого приводит пресс-служба, участок расположен в окружении жилой застройки в пешей доступности от станции метро «Говорово». «Участок подходит для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивными залами и бассейном. Общая площадь будущего объекта составит 4,62 тыс. кв. м. По итогам I квартала текущего года город реализовал на торгах шесть участков под коммерческие цели общей площадью 6,2 га на сумму арендных платежей 87,5 млн руб. в год», - сказал он.

С победителем торгов город заключит договор на четыре года и 10 месяцев: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По результатам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 12 апреля 2021 года, торги состоятся 15 апреля. Участником аукциона может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель. Организатор торгов - департамент Москвы по конкурентной политике.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок