Меню Поиск

Закрыть

Москвичи совершили более 1,4 тыс. поездок на арендованных велосипедах в день запуска велопроката

06.04.2021 18:35

Москвичи совершили более 1,4 тыс. поездок на арендованных велосипедах в день запуска велопроката

Теги: Велосипеды , Велопрокат , Велобайк

В день запуска столичного велопроката, 6 апреля, москвичи совершили 1 тыс. 433 поездки на арендованных велосипедах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на «Велобайк».

«Сезон 2021 года запустили в максимально ранний срок по просьбе пользователей. На текущий момент приобретено 1 тыс. 862 доступа и совершено 1 тыс. 433 поездки. Для раннего запуска мы выбрали самые востребованные станции и активируем их по порядку от центра в область. Сейчас в городе для вас работает 370 станций и 3 тыс. 188 велосипедов проката», - приводится в сообщении комментарий представителей сети «Велобайк».

В пресс-службе добавили, что первый день работы проката всегда оказывается трудным, так как необходимо развозить велосипеды, отвечать на вопросы пользователей и настраивать работу приложения. В связи с этим велопрокат может работать неидеально, но все проблемы «Велобайк» обещает решить до конца недели.

Кроме того, все станции проката планируют открыть не позднее 12 апреля. До этого пользователей просят проверять на сайте или в приложении «Велобайка», работает ли станция, перед тем, как запарковать там велосипед. Парковка на неактивной станции не позволяет корректно завершить прокат - время пользования велосипедом не остановится.

«Также сообщаем, что тариф «60 минут плюс страховка» готовится и появится в продаже до 12 апреля. Если вы захотите обновить уже приобретенный тариф «45 минут плюс страховка», то такая возможность предусмотрена при обращении в компанию «Велобайк», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок