Меню Поиск

Закрыть

Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок (дополнение)

06.04.2021 17:15

Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок, всего в данную программу включено уже 500 стартовых площадок. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Перечень стартовых площадок - кварталов (территорий), на которых планируется построить дома для переселения по программе реновации - увеличился на 12 адресов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Новые площадки расположены в шести административных округах и 10 районах Москвы. «Общая мощность площадок составляет 225,4 тыс. кв. м жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 45 пятиэтажек с 3,2 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 8,2 тыс. москвичей», - отмечается в тексте.

Пресс-служба добавила, что из 12 адресов четыре площадки располагаются на месте домов, включенных в программу реновации. «Таким образом, правительство Москвы продолжает формирование перечней домов, строящихся в рамках второй волны реновации», - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, по одной площадке расположено в САО, ВАО, по две в ЮАО и ЮВАО, пять в СВАО и еще одна расположена в Троицком административном округе. «Одновременно из перечня исключается одна стартовая площадка, по которой в процессе реализации программы были выявлены ограничения, препятствующие строительству: ул. Новочеремушкинская, вл. 10, корп. 1», - говорится в сообщении.

Таким образом, отмечается в тексте, всего для строительства новых домов по программе реновации подобрано уже 500 стартовых площадок общей мощностью 7,9 млн кв. м.

В программу реновации жилищного фонда в Москве включены 5 тыс. 175 домов - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживают порядка 1 млн жителей. «Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года», - подчеркнула пресс-служба.

В настоящее время идет или закончено переселение жителей 244 домов в 84 дома-новостройки. Всего переселяется 35,9 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали более 27 тыс. человек. Построено 107 новых жилых домов общей площадью 1,3 млн кв. м. Ведется строительство и проектирование 276 домов общей площадью 4,7 млн кв. м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок