Меню Поиск

Закрыть

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Люберцах

06.04.2021 16:39

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Люберцах

Теги: больницы , Московская область , медицина , Онкология

Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам открылся в Люберецкой областной больнице, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Люберецкой областной больнице начал работу центр амбулаторной онкологической помощи с целью оказания своевременной, доступной и высококвалифицированной медицинской помощи пациентам. ЦАОП будет обслуживать основной поток пациентов с онкологическими заболеваниями и подозрением на них из таких округов, как Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в центре представлены все виды эндоскопических, ультразвуковых исследований, компьютерная и магнитно-резонансная томографии, рентгенографические исследования, в том числе маммография, патоморфологические исследования, функциональная диагностика, лабораторные исследования. Для тех, кому необходимо проведение противоопухолевой терапии, на базе центра открыт дневной стационар на 10 коек.

«Больше нет необходимости ехать в другой округ для получения тех или иных услуг по онкологическому профилю. Центр амбулаторной онкологической помощи позволит сделать онкопомощь доступной и своевременной более чем для 450 тыс. жителей», - отметил главный врач больницы Дмитрий Семенцов, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что отделение радиотерапии откроется весной 2021 года в новом онкологическом центре Коломны, который был создан в прошлом году при центральной районной больнице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок