Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» подготовила законопроекты о мерах поддержки многодетных семей

06.04.2021 11:49

«Единая Россия» подготовила законопроекты о мерах поддержки многодетных семей

Теги: Единая Россия , законопроект , Многодетная семья , Россия

Партия «Единая Россия» подготовила законопроекты о едином подходе к мерам поддержки многодетных семей для всех субъектов Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель председателя Совета Федерации, член президиума генсовета партии Галина Карелова в ходе круглого стола с обсуждением мер поддержки многодетных семей.

«Мы продолжаем настойчиво говорить о необходимости единого подхода к определению статуса многодетных семей на федеральном уровне. В этой связи нами подготовлены два проекта закона. Оба проекта закона обсуждаются. В одном законопроекте мы предлагаем конкретно сформулировать меры социальной поддержки, чтобы каждая семья могла в более понятной терминологии и понимать закон, и трактовать закон, а самое главное - пользоваться теми льготами, мерами поддержки, которые предоставляются законом», - сказала Карелова.

Второй законопроект, как отметила сенатор, подготовлен по инициативе правительства РФ. В нем предложено описать полномочия федеральных органов власти всех структур: министерств, ведомств, которые занимаются реализацией политики в отношении многодетных семей. «Точно так же прописать полномочия субъектов Российской Федерации и органов местного и муниципального самоуправления», - добавила Карелова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок