Меню Поиск

Закрыть

Здание 1860 года постройки в районе Таганский капитально отремонтируют

06.04.2021 11:30

Здание 1860 года постройки в районе Таганский капитально отремонтируют

Теги: Строительство , Таганский , Москва , Капитальный ремонт

В районе Таганский будет капитально отремонтировано здание 1860 года постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на руководителя подведомственной Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза) Анну Яковлеву.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Серебряническом пер. в ЦАО. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Таганском районе, построенного в 1860 году по индивидуальному проекту. В рамках проекта предполагаются как внутренние, так и внешние работы, а также замена коммуникаций», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Так, многоквартирный дом расположен по адресу: Серебрянический пер., д. 9, Таганский район, Центральный административный округ Москвы. Отмечается, что в рамках проекта предполагается окраска цоколя и стен, оконных и дверных откосов, декоративных элементов и рустованной части фасада. Кроме того, предусматривается замена окон в местах общего пользования, а также оконных и карнизных отливов, кронштейна для фасадного флагштока и таблички с номером подъезда. Также в подвале отремонтируют напольную стяжку, окрасят стены и обновят входные двери. Ремонт крыши включает замену кровельного покрытия, утепление чердачного перекрытия, устройство ходовых настилов в чердачном помещении, обновление жалюзийных решеток слуховых окон и входных дверей. Еще, согласно проекту, запланирован ремонт в помещениях электрощитовой и мусорокамерах.

В пресс-службе добавили, что в ходе ремонта подъездов предусматривается обновление напольной плитки на лестничных площадках, в приквартирных холлах и тамбурах, окраска потолка и стен, а также размещение нового плинтуса. Также работы предполагают замену поручней, дверей и подоконников в местах общего пользования. Кроме того, запланирована частичная замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, а существующая планировка помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок