Меню Поиск

Закрыть

ГК «А101» установит десять зарядок для электромобилей в своих жилых комплексах в ТиНАО

06.04.2021 11:20

ГК «А101» установит десять зарядок для электромобилей в своих жилых комплексах в ТиНАО

Теги: ТиНАО

ГК «А101» оснастит свои ЖК зарядками для электромобилей, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкиина.

«ГК «А101» установит в рамках своих жилых районов 10 станций для зарядки электромобилей. Владельцы современного транспорта будут тратить на «дозаправку» не больше 30 минут. Станции с большой выдаваемой на заряд мощностью разместят в жилых комплексах «Прокшино» и «Скандинавия», на парковочных пространствах возле якорных коммерческих объектов, а также рядом с выездами на магистральные автодороги в локациях Коммунарка и Прокшино», - говорится в сообщении.

Как уточняется, каждая станция рассчитана на единовременную зарядку двух электромобилей. Отключение происходит, когда аккумулятор электромобиля заряжен примерно на 80%, чтобы защитить батарею и продлить срок ее службы. Воспользоваться ими смогут обладатели популярных в России марок электромобилей: Nissan Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, Kia Soul EV, BMW i3, VW e-Golf, Hyundai Ioniq Electric и Renault Zoe.

«Инфраструктура электрозарядных станций, насколько мне известно, развивается в том же темпе, что и сами электрокары - колоссальными темпами. Зарядные станции становятся надежней, компактней, а главное - дешевле. Хорошо, что уже есть решения, позволяющие заряжать электромобили как от станций переменного тока, так и от экспресс-станций постоянного тока. Новые территории столицы прекрасно подходят для тестирования и применения передовых транспортных решений. Есть базовая инфраструктура, поддержка городских властей и желание инвесторов активно работать в этом направлении», - подчеркнул Жидкин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок