Меню Поиск

Закрыть

Экс-депутат Госдумы Денис Волчек предстанет перед судом по делу о покушении на мошенничество

06.04.2021 11:11

Экс-депутат Госдумы Денис Волчек предстанет перед судом по делу о покушении на мошенничество

Теги: Мошенничество , Депутаты , аресты , Суды , Госдума

Пресненский районный суд зарегистрировал материалы уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека, обвиняемого в покушении на мошенничество на 8 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» стало известно из базы дел суда.

Как следует из карточки дела Волчека, материалы поступили в суд 5 апреля. Дата судебного заседания еще не назначена.

Также отмечается, что прокурор подал представление об особом порядке принятия судебного решения в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Бывший депутат был арестован в апреле 2020 года. Позже его перевели под домашний арест. Следователи инкриминируют Волчеку, а также его знакомому Зурабу Плиеву ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Плиев также был переведен из СИЗО под домашний арест.

По данным следствия, 22 апреля 2020 года в одном из офисов столичной фирмы на Краснопресненской набережной доверитель некого предпринимателя передал представителю Волчека и Плиева 8 млн руб. с целью непривлечения предпринимателя к уголовной ответственности.

Вскоре получатель денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а позднее в Санкт-Петербурге был задержан сам Волчек и доставлен в Москву для допроса.

Волчек - российский бизнесмен и политик, депутат Госдумы РФ пятого и шестого созывов, а также депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.04.2020 17:45

Избрание меры пресечения в Пресненском районном суде экс-депутату Госдумы Денису Волчеку и Зурабу Плиеву

Подробнее

24.04.2020 17:35

Избрание меры пресечения в Пресненском районном суде экс-депутату Госдумы Денису Волчеку и Зурабу Плиеву

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок