Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза выдала почти тысячу положительных заключений в январе-марте

06.04.2021 10:19

Мосгосэкспертиза выдала почти тысячу положительных заключений в январе-марте

Теги: Строительство , Мосгосэкспертиза

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) за первые три месяца 2021 года выдала почти тысячу положительных заключений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий наши эксперты выдали 1 тыс. 180 заключений. Из них всего около 200 - отрицательные, почти 1 тыс. - положительные. В первую очередь такое соотношение говорит о достаточном профессионализме проектных организаций, о высоком качестве подготовки проектной документации», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Уточняется, что сотрудники экспертного ведомства анализируют не только архитектурные и конструктивные решения, но также меры энергоэффективности, пожарной безопасности, мероприятия для доступа маломобильных граждан и другие аспекты. В январе-марте Мосгосэкспертиза рассмотрела как объекты нового строительства, в том числе инвестиционного, так и объекты здравоохранения, культуры, образования, спорта, капитального ремонта, реставрации. Кроме того, эксперты рассматривали проекты развития улично-дорожной сети и метрополитена.

«Можно отдельно отметить проект дома по программе реновации на ул. Судостроительная - в составе документации была дополнительно представлена BIM-модель, которая прошла проверку программным обеспечением нашего ведомства на соответствие сотням строительных и проектных норм», - добавила Яковлева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок