Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве оформил в феврале более 6 тыс. прав на машиноместа

06.04.2021 09:37

Росреестр по Москве оформил в феврале более 6 тыс. прав на машиноместа

Теги: Парковки , Москва , Росреестр

Более 6 тыс. прав на машиноместа было оформлено столичным Росреестром в феврале 2021 года, что превышает показатель января в два раза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в феврале 2021 года зарегистрировано 6 тыс. 119 прав на машиноместа, что в два раза (плюс 105%) превышает показатель января (2 тыс. 982)», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба, в феврале количество зарегистрированных в Москве машиномест превысило показатели рекордного декабря, когда было оформлено чуть больше 6 тыс. прав. «Всего по результатам прошедшего года управлением внесено в реестр 40,3 тыс. таких записей», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что в управление часто поступают обращения граждан с вопросом о том, как изменить вид объекта в отношении машиномест, которые ранее были поставлены на кадастровый учет как нежилые помещения, в целях установления правильного налогообложения. «Сделать это можно в центре госуслуг «Мои Документы», также подать заявление можно через личный кабинет официального сайта Росреестра при наличии у заявителя электронной цифровой подписи», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок