Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. обращений поступило в Мосжилинспекцию с начала года

06.04.2021 07:42

Более 30 тыс. обращений поступило в Мосжилинспекцию с начала года

Теги: Статистика , Мосжилинспекция

С начала года в столичную Государственную жилищную инспекцию поступило более 30 тыс. обращений. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С начала года в столичную Государственную жилищную инспекцию поступило более 30 тыс. обращений. Почти две трети из них горожане направили по электронной почте и через различные онлайн-сервисы. При этом только половина от общего количества заявлений поступила от идентифицированных пользователей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сообщения в социальных сетях и анонимные жалобы не могут быть основанием для проверки и принятия административных мер в отношении управляющих организаций.

В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Мосжилинспекция не сможет провести проверку и применить административные меры, если заявитель не прошел обязательную авторизацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Специалисты Мосжилинспекции готовы провести проверку при получении обращения в письменной форме или направленного авторизованным пользователем через электронную приемную на портале mos.ru либо через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок