Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного тоннеля завершат под ж/д платформой «Поварово» в Подмосковье до конца июня

06.04.2021 04:14

Строительство пешеходного тоннеля завершат под ж/д платформой «Поварово» в Подмосковье до конца июня

Теги: Строительство , МЖД , Тоннели , Солнечногорск , Главгосстройнадзор , Платформы

Инспекторы Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области проверили ход строительства пешеходного тоннеля под железнодорожной платформой «Поварово» в городском округе Солнечногорск, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Строительство объекта ведется в графике, на площадке задействованы более 50 рабочих и пять единиц техники. Проверка на объекте продлится до 27 апреля. Если инспекторами будут выявлены нарушения в отношении застройщика могут быть применены меры административного воздействия», - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, слова которого приводятся в материале.

Он уточнил, что застройщиком выступает ОАО «РЖД». На объекте ведутся работы по устройству экрана из стальных труб. Проектом предусматривается строительство пешеходного тоннеля длинной более 54 м с обеспечением сквозного прохода пешеходов под существующими первыми и вторыми главными железнодорожными путями, расположенными на станции «Поварово».

«Прогнозируемая дата завершения работ - II квартал 2021 года», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок