Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье завершил расследование дела экс-начальника отдела госучреждения о взятке за капремонт

05.04.2021 17:22

СК в Подмосковье завершил расследование дела экс-начальника отдела госучреждения о взятке за капремонт

Теги: Московская область , Следственный комитет

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственного бюджетного учреждения о получении взятки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Производственно-технического надзора государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта». Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ УК РФ)», - рассказала Врадий.

По данным следствия, в период с сентября 2019 года по апрель 2020 года обвиняемый экс-начальник производственно-технического надзора вместе с сообщниками способствовал ускоренному подписанию актов о приемке выполненных работ по капремонту многоквартирных домов в городском округе Щелково и городском округе Ивантеевка. Также он способствовал направлению исполнительной документации в Фонд капитального ремонта для производства дальнейшей оплаты. За это он получил взятку на сумму более 1 млн руб.

Обвиняемый полностью признал свою вину признал, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок