Меню Поиск

Закрыть

Член ОП России Светлана Разворотнева провела рейд «Сломаем барьер равнодушия» в Печатниках

05.04.2021 15:51

Член ОП России Светлана Разворотнева провела рейд «Сломаем барьер равнодушия» в Печатниках

Теги: Печатники , Общественная палата , Рейды , Москва

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева провела рейд «Сломаем барьер равнодушия» в Печатниках, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня у нас очередной рейд по доступности городской среды в районе Печатники. Потому что здесь, помимо прочего, проходят масштабные стройки, которые усложняют и без того нелегкую жизнь горожан с ограниченными возможностями. К сожалению, и без строек мы здесь видим большое количество лестниц, переходов, которые не предназначены для передвижения людей с ограниченными возможностями, мам с колясками», - сказала Разворотнева.

Она добавила, что по итогам рейдов будет составлена комплексная программа устранения труднодоступных мест. «И, соответственно, за лето в планах сделать то, что мы можем сделать в сотрудничестве с управой - это пандусы, перила, дорожки с безбарьерной средой. Программа заключается в том, чтобы внедрить принципы универсального дизайна и сделать их обязательными при проектировании любого городского пространства, чтобы подход был комплексный, чтобы мы не рассматривали отдельно взятый тротуар, а рассматривали район в целом», - отметила Разворотнева.

Она отметила, что рейд был проведен с представителями общества инвалидов района Печатники.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок