Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию учебных корпусов Московской консерватории планируется завершить в октябре-декабре

05.04.2021 15:33

Реконструкцию учебных корпусов Московской консерватории планируется завершить в октябре-декабре

Теги: Строительство , Московская консерватория , Реконструкция , Москва

Работы по реконструкции учебных корпусов Московской государственной консерватории планируется завершить в IV квартале 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Работы по реставрации и реконструкции учебных корпусов Московской государственной консерватории ведутся за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день в учебном корп. 1 выполнены работы и переданы в эксплуатацию учебные помещения на четвертом и пятом этажах. Сейчас ведется отделка на первом, втором и третьем этажах здания, начата пусконаладка внутренних инженерных систем. В учебном корп. 3 ведутся устройство внутренних инженерных систем и отделка учебных классов, устройство лестниц, фасадные работы. Новые помещения образовательного учреждения планируют открыть свои двери перед студентами в IV квартале 2021 года», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента уточнил, что работы по реставрации и реконструкции Московской консерватории проводятся с 2011 года и завершены на ряде объектов: в Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, в учебном корпусе с Белым залом, а также в «Уличном корпусе».

В пресс-службе напомнили, что объекты Московской государственной консерватории включены в перечень особо значимых федеральных проектов, курируемых департаментом градостроительной политики Москвы и столичным Стройкомплексом в рамках реализации государственной программы «Градостроительная политика», утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным. Отмечается, что в перечень особо значимых объектов включено 69 зданий, ввод в эксплуатацию которых намечен на 2011-2024 и последующие годы. Они реконструируются как за счет федерального бюджета, так и на средства инвесторов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок