Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело мужчины по обвинению в удушении и расчленении знакомого в 1999 году

05.04.2021 15:35

Суд в Москве рассмотрит дело мужчины по обвинению в удушении и расчленении знакомого в 1999 году

Теги: Павелецкий вокзал , Прокуратура , убийство

Лефортовский районный суд Москвы рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в убийстве своего знакомого в 1999 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так, 61-летнему мужчине инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«19 июля 1999 года, находясь на кухне в квартире, расположенной на ул. Трофимова, на почве личной неприязни нанес удары руками и ногами по телу и голове своего знакомого, в результате чего он потерял сознание. После этого обвиняемый достал из своих брюк ремень, который накинул на шею потерпевшего и задушил его. С целью сокрытия следов преступления он поместил труп в холодильник, на следующий день расчленил его, завернул останки тела в полиэтиленовые пакеты и одеяла и разложил их в две сумки», - рассказали в пресс-службе.

Впоследствии злоумышленник по паспорту убитого человека купил билет на пассажирский поезд до Мичуринска в Тамбовской области, куда выехал с Павелецкого вокзала вместе с останками тела. По прибытии он направился в село Хмелевое, где на дачном участке он попытался сжечь фрагменты тела в костре. Останки, которые не удалось уничтожить, мужчина захоронил в близлежащей лесополосе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок