Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело двух мужчин, обвиняемых в попытке сбыта 36 кг мефедрона

05.04.2021 14:55

Суд в Подмосковье рассмотрит дело двух мужчин, обвиняемых в попытке сбыта 36 кг мефедрона

Теги: Полиция , Наркотики , Прокуратура , Московская область , Видное

Видновский городской суд Московской области рассмотрит дело двух мужчин, обвиняемых в покушении на сбыт более 36 кг мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичной прокураторы.

Уточняется, что 27-летнему москвичу и 34-летнему уроженцу Подмосковья предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере.

«В декабре 2019 года обвиняемые вступили в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на изготовление и незаконный сбыт наркотических средств. Для этой цели в феврале 2019 года через тайник-закладку они приобрели не менее 5 кг вещества, относящегося к прекурсорам. В период с 15 марта по 15 апреля 2019 года соучастники на территории участка, расположенного в Ленинском районе Московской области, в бане оборудовали помещение для изготовления мефедрона, где изготовили не менее 36,5 кг наркотического средства», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников 6 мая 2019 года. Во время осмотра автомобиля, принадлежавшего одному из задержанных, силовиками был обнаружен сверток с 66 г мефедрона. В ходе последующих обысков на вышеуказанном участке были изъяты еще свыше 36 кг наркотических средств, а также 5 кг прекурсоров.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок