Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор передаст двух медведей из дома мытищинского стрелка фермерам в Калугу

05.04.2021 13:30

Росприроднадзор передаст двух медведей из дома мытищинского стрелка фермерам в Калугу

Теги: Животные , Фермеры , медведь

Два медведя из дома Владимира Барданова в Мытищах, устроившего перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, будут переданы фермерам в Калугу, остальным животным пока не удалось найти хозяев. Об этом журналистам сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Двум медведям мы нашли уже хозяев. Крестьянско-фермерское хозяйство в Калуге выразило желание этих медведей принять, и мы уже посмотрели условия содержания, что есть возможность их содержать, есть клетки для перевозки, есть другие животные в фермерском хозяйстве. Судьба остальных - енота, рептилий и барсука - будет решаться в дальнейшем», - сказала она.

Светлана Радионова уточнила, что территориальное управление Росприроднадзора обнаружило в доме мытищинского стрелка двух медведей, двух енотов и барсука, а также двух аллигаторов, которые жили в вольерах без водоемов, и принадлежали семье Владимира Барданова.

«Один медведь был куплен в 2010 году в Московском театре иллюзии, а другой медведь, я вас удивлю, был куплен у турецкой компании по производству меха и кожи в 2014 году. Как они завладели этим медведем - остается только гадать», - добавила глава Росприроднадзора.

30 марта 2021 года Владимир Барданов забаррикадировался в своем доме и устроил перестрелку с правоохранительными органами в пос. Вешки Московской области. Мужчина был убит. Агентство «Москва» сообщало, что в его доме были обнаружены два краснокнижных гималайских медведя и другие дикие животные.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок