Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 150 квартир стартовало в Кузьминках по программе реновации

05.04.2021 12:50

Строительство дома на 150 квартир стартовало в Кузьминках по программе реновации

Теги: Строительство , Кузьминки , Реновация

Началось строительство жилого дома на 150 квартир на Волгоградском проспекте в районе Кузьминки по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, вл. 155, началось строительства жилого дома на 150 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, установка ограждений и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что общая площадь квартир составит почти 8,8 тыс. кв. м. Фасады здания облицуют керамическим кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры, лоджии остеклят. Также в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами проектом предусмотрена установка лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В пресс-службе добавили, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Уточняется, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Кроме того, рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок