Меню Поиск

Закрыть

Дом в районе Котловка по программе реновации жилфонда облицуют плиткой с мраморной крошкой «под кирпич»

05.04.2021 11:18

Дом в районе Котловка по программе реновации жилфонда облицуют плиткой с мраморной крошкой «под кирпич»

Теги: Строительство , Котловка , Реновация

Фасады жилого дома, который будет построен в районе Котловка по программе реновации столичного жилфонда, оформят с использованием плитки с мраморной крошкой «под кирпич». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«В районе Котловка построят жилой дом для переселенцев по программе реновации. Здание будет состоять из двух корпусов переменной этажности, объединенных общим стилобатом. Облицовка фасадов будет выполнена бетонной плиткой с мраморной крошкой «под кирпич», корп. 1 выполнят в светлом оттенке, а корп. 2 - в более темном, графитовом цвете. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Он добавил, что архитектурный облик дома получится сдержанным. По словам главного архитектора, здание отлично впишется в окружающую застройку, которая в значительной степени сформирована кирпичными домами. Кузнецов уточнил, на перекрестке Севастопольского проспекта и ул. Дмитрия Ульянова уже доминируют два дома с очень ярким оформлением.

Отмечается, что стартовый дом по реновации с подземным паркингом возведут по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 47-49. Общая площадь здания, спроектированного ООО «Ремстройтрест», составит порядка 40 тыс. кв. м. В стилобате предусмотрены нежилые помещения, которые в дальнейшем можно будет использовать для размещения городских сервисов, а в подземном уровне появится паркинг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок