Меню Поиск

Закрыть

Около 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры зарегистрировано за четыре месяца в Москве

05.04.2021 10:25

Около 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры зарегистрировано за четыре месяца в Москве

Теги: дорожное хозяйство , Росреестр

Около 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры зарегистрировано столичным Росреестром за последние четыре месяца. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Столичным Росреестром в результате налаженного оперативного взаимодействия с комплексом градостроительной политики и строительства Москвы за четыре последних месяца с опережением графика приняты положительные решения о постановке на кадастровый учет порядка 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры столицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что речь идет про объекты, которые были зарегистрированы с середины ноября по середину марта.

Как отмечается в тексте, в ЕГРН внесены сведения почти о 300 дорогах и транспортных развязках, путепроводах и тоннелях, подземных и наземных пешеходных переходах, а также участков улично-дорожных сетей и транспортно-пересадочных узлах. «На кадастровый учет поставлено уже 400 объектов Московского метрополитена, в том числе здания общей площадью почти 300 тыс. кв. м, включая шесть станций метро, административные сооружения, депо, складские помещения, а также соединительные ветки и перегонные тоннели протяженностью 26,5 тыс. м. В среднем за год Росреестр регистрирует около 600 объектов метро», - добавили в пресс-службе.

Руководитель столичного управления Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба, добавил, что в Москве строительная отрасль - стратегически-важное направление социально-экономического развития города. «При этом приоритетной на ближайшие годы задачей в создании комфортной городской среды для москвичей является развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, возведению которой мэр столицы Сергей Собянин уделяет повышенное внимание. На базе управления в еженедельном режиме совместно с представителями градостроительного комплекса рассматриваются наиболее сложные объекты, в отношении которых проводится совместный разбор имеющихся замечаний, критичных для дальнейшего осуществления учетно-регистрационных действий», - сказал он.

По его словам, на протяжении четырех лет в управлении также действует штаб, который проводит первичную, до получения разрешения на ввод, проверку и повторное рассмотрение технических планов вводимых объектов, что положительно влияет на последующую динамику их кадастрового учета. «Благодаря реализации отработанных механизмов взаимодействия между столичным Росреестром и комплексом градостроительной политики и строительства Москвы удалось значительно выровнять темпы ввода объектов капитального строительства, избегая критической нагрузки на IV квартал года и в частности декабрь - как это было зачастую ранее. Такая бесперебойная работа напрямую влияет на ежегодное выполнение Москвой плана по вводу недвижимости, установленного национальным проектом «Жилье и городская среда», - сказал Майданов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок