Меню Поиск

Закрыть

Мастер-класс по акварельной живописи и археологические раскопки пройдут для детей в Москве 5 - 11 апреля

04.04.2021 18:01

Мастер-класс по акварельной живописи и археологические раскопки пройдут для детей в Москве 5 - 11 апреля

Теги: Дети , Мастер-классы , Москва , Афиши

Мастер-класс «Инопланетянин» по созданию объемной открытки на космическую тему, занятие «Введение в археологию» и урок по акварельной живописи организуют столичные парки, музеи и библиотеки для детей с 5 по 11 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московские парки, музеи и библиотеки подготовили для своих юных гостей разнообразную программу на неделю. Ребят ждут увлекательные истории о космосе, уроки по археологии и живописи, а также зарядка на свежем воздухе», - говорится в сообщении.

Так, в парке «Северное Тушино» открывается фотовыставка «Наш Гагарин», подготовленная совместно с Музеем космонавтики. Посетители экспозиции под открытым небом узнают о том, как проходили тренировки перед полетом, как проводили испытания и запуск корабля «Восток», и увидят снимки, сделанные во время торжественной встречи первого космонавта планеты. Выставка продлится с 6 по 15 апреля.

Кроме того, 8 апреля в библиотеке № 172 пройдет онлайн мастер-класс «Инопланетянин» по созданию объемной открытки на космическую тему. Его покажут в 12:00 на страничке читальни в соцсети «ВКонтакте». Еще один интерактивный мастер-класс ко Дню космонавтики подготовили в библиотеке № 179. Там 10 апреля научат делать ракеты из бумаги в технике оригами. Занятие представят в 12:00 на странице читальни в «ВКонтакте».

«10 и 11 апреля в ландшафтном парке «Митино» состоится мастер-класс «Введение в археологию». Юные участники узнают, что такое археология, познакомятся с основными методиками, а также проведут учебные раскопки и анализ найденного материала в специально оборудованном помещении археологического центра ландшафтного парка. Начало в 12:00», - отмечается в материале.

Также, 5 апреля тренер Никита Орлов проведет виртуальное занятие по бегу для начинающих. Оно будет доступно в 14:00 на страницах парка «Сокольники» в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

«Можно присоединиться к мастер-классу Бабушкинского парка по акварельной живописи. Участники создадут этюд нарцисса. Эти изящные цветы тоже одними из первых появляются на московских клумбах. Урок пройдет 7 апреля в 12:00 на страницах парка в соцсетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок