Меню Поиск

Закрыть

Экологические квесты и экскурсии проведут специалисты Мосприроды в столичных парках с 5 по 9 апреля

04.04.2021 14:55

Экологические квесты и экскурсии проведут специалисты Мосприроды в столичных парках с 5 по 9 апреля

Теги: Парки , Мастер-классы , Экскурсии , экоцентр , Мосприрода

Весенние мастер-классы, экологические квесты и экскурсии проведут специалисты Мосприроды в московских парках с 5 по 9 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Специалисты Мосприроды приглашают всех желающих принять участие в тематических весенних мастер-классах и квестах, сходить на экскурсии и познавательные прогулки. С 5 по 9 апреля пройдет более 20 бесплатных занятий. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности», - говорится в сообщении.

Так, 5 апреля в 12:00 состоится тематическое занятие «Останови огонь» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Москвичи узнают, как опасны палы для лесных обитателей, почему их нельзя допускать, а затем смогут нарисовать плакат на эту тему. Это мероприятие для детей старше шести лет. Запись не требуется.

Кроме того, 6 апреля в 12:00 желающие могут присоединиться к экологическому квесту «Приметы весны» в природно-историческом парке «Битцевский лес». Участникам предстоит пройти испытания и разгадать загадки, связанные с весенними изменениями в природе. А в 19:30 взрослых ждут на занятия кружка «Следопыт» в экоцентре «Битцевский лес». Посетители научатся узнавать птиц по голосам, читать следы животных и погрузятся в мир профессиональных зоологов и ботаников. Приглашаются все желающие старше 18 лет.

«6 и 8 апреля в 15:00 можно побывать на обзорной экскурсии по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная сказка» (36-й км МКАД, зона отдыха «Битца»). Посетители совершат маленькое путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц, научатся определять деревья по стволам, поиграют в следопытов и послушают ароматы леса. Мероприятие подойдет для детей старше четырех лет. Запись по телефону: +7 (499) 643-38-43. С собой нужно иметь сменную обувь», - уточняется в материале.

Также 7 апреля в 11:00 и 9 апреля в 13:00 можно посетить мастер-класс «Весна» в природно-историческом парке «Москворецкий» (ул. Крылатская, д. 18, парк «Сказка»). Гостей ждет творческое занятие по декорированию деревянных браслетов в технике декупажа.

«8 апреля в 15:00 состоится тематическое занятие «Происхождение жизни» в экоцентре «Конный двор». Можно будет узнать о том, как и где именно зародилась жизнь на Земле, о периоде расцвета динозавров, гипотезах о причинах их вымирания, предпосылках распространения на Земле млекопитающих, времени появления человека и многом другом. Рекомендуемый возраст участников занятия - от семи лет. Запись по телефону: +7 (495) 672-88-65. А в 16:00 можно присоединиться к мастер-классу «Встречаем птиц» в экоклассе в Куркине. Он рассчитан для детей старше пяти лет. Запись по телефону: +7 (499) 557-03-48», - отмечается в материале.

Как уточняется, 9 апреля во время экскурсии «Весенние изменения в природе» горожане прогуляются по территории ландшафтного заказника «Лианозовский» (ул. Череповецкая, д. 3б, встреча участников на остановке общественного транспорта «Угличская улица»). Начало в 13:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок