Меню Поиск

Закрыть

На платформе #Москвастобой появились ролики о жителях «Москвариума»

03.04.2021 14:51

На платформе #Москвастобой появились ролики о жителях «Москвариума»

Теги: Туризм , Экскурсии , Океанариум , ВДНХ , Платформа , Москвариум

На медиаплатформе #Москвастобой появились новые ролики, которые подготовил центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«На медиаплатформе #Москвастобой столичного Комитета по туризму появились новые ролики, которые подготовил центр океанографии и морской биологии «Москвариум». В них подробно рассказывается о жизни обитателей одного из крупнейших океанариумов Европы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ролики разделены на несколько рубрик. В одной зрителям предложат познакомиться с пресноводными и морскими рыбами, млекопитающими, медузами и морскими звездами. Другая рубрика посвящена обзору фауны и флоры водоемов в разных точках мира - Африке, бассейне Амазонки, морях и реках России. Еще одна расскажет о буднях обитателей «Москвариума»: как выглядит «детский сад» для потомства, когда проходят кормления, как тренируются и проводят свободное время. Также зрители смогут совершить виртуальную прогулку в компании ихтиолога по основным пространствам океанариума и побывать за кулисами.

Большинство роликов сопровождают комментарии специалистов - ихтиологов, тренеров, ветеринаров, которые круглосуточно ухаживают за водными обитателями. Они хорошо знают своих подопечных, знакомы с их характерами, вкусами, любимыми местами в аквариумах. Эксперты развеют популярные мифы (например, о кровожадности пираний) и расскажут много нового и интересного о том, чем опасен голодный морской еж, как общаются дельфины и почему нельзя отламывать кусочки от кораллов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок