Меню Поиск

Закрыть

Цикл интервью с участниками Великой Отечественной войны покажут в онлайн-кинотеатре Музея Победы в апреле

03.04.2021 05:56

Цикл интервью с участниками Великой Отечественной войны покажут в онлайн-кинотеатре Музея Победы в апреле

Теги: Кино , Ветераны , Интервью , ВОВ , Музей Победы , онлайн

Цикл интервью с участниками Великой Отечественной войны из 12 серий проекта «Моя война» покажут в онлайн-кинотеатре Музея Победы в апреле. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«3 апреля в онлайн-кинотеатре Музея Победы начнутся показы документальных фильмов о москвичах - участниках Великой Отечественной войны. В течение апреля на сайте музея зрители увидят 12 серий проекта «Моя война». Это цикл интервью с участниками Великой Отечественной войны. Его героями стали ветераны из различных регионов нашей страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в апреле виртуальные посетители онлайн-кинотеатра «Поклонка» познакомятся с историями фронтовиков из Москвы. Это свидетельства непосредственных участников тех событий. Интернет-пользователи услышат рассказ разведчика Алексея Ботяна и освободителя Освенцима Ивана Мартынушкина, Героя Советского Союза Сергея Решетова и сына полка Николая Имчука.

«Съемки проходили в Музее Победы на Поклонной горе, в региональных музеях Великой Отечественной войны и в других памятных местах, связанных с военным временем. К сожалению, некоторых героев уже нет в живых, и это последние интервью, которые дали участники Великой Отечественной», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок