Меню Поиск

Закрыть

Проект планировки территории для строительства Бирюлевской линии метро планируют утвердить до конца года

эксклюзив

05.04.2021 09:00

Проект планировки территории для строительства Бирюлевской линии метро планируют утвердить до конца года

Теги: Строительство , Метро , Планировка

Проект планировки территории (ППТ) для строительства Бирюлевской линии метро планируется утвердить до конца 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проект планировки территории для строительства Бирюлевской линии метро прошел общественные обсуждения и сейчас дорабатывается Москомархитектурой с учетом полученных предложений. Утвердить ППТ планируется до конца 2021 года», - сказал Бочкарев.

Он пояснил, что трасса перспективной ветки стартует на территории бывшей промзоны ЗИЛ и проходит по территории районов Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное Южного административного округа и Печатники Юго-Восточного административного округа Москвы.

«В соответствии с Генеральным планом города Москвы, актуализированным в части присоединенных территорий, в перспективе предусмотрена возможность сформировать новую диаметральную линию метрополитена, соединив Бирюлевскую линию с проектируемой Рублево-Архангельской линией, с учетом сооружения центрального участка от станции «ЗИЛ» до станции «Деловой центр» и продления Бирюлевской линии в поселение Рязановское Новомосковского административного округа. На данный момент граддокументация, в которой определяется конкретная трассировка линии и размещение станций на участке продления за МКАД, еще не разрабатывалась», - добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что протяженность Бирюлевской линии метро составит более 20 км. Также отмечалось, что Бирюлевскую линию в перспективе могут продлить до Щербинки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок