Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил на полгода арест сбившему на Infiniti пешеходов в центре Москвы рэперу Эльмину Гулиеву

02.04.2021 14:20

Суд продлил на полгода арест сбившему на Infiniti пешеходов в центре Москвы рэперу Эльмину Гулиеву

Теги: ЦАО , ДТП , Москва , Уголовное дело

Хамовнический районный суд столицы продлил на полгода срок заключения под стражей 27-летнему Эльмину Гулиеву, сбившему пешеходов на ул. Остоженка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«В Хамовническом районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела в отношении Эльмина Гулиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Сегодня судом продлен срок заключения под стражей подсудимого на шесть месяцев», - сказали в суде.

Гулиев был арестован 23 сентября 2020 года. Изначально ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Позже обвинение было переквалифицировано на более тяжкое, так как медицинское освидетельствование установило, что Гулиев находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

В ходе заседания по избранию меры пресечения Гулиев признал вину, но не согласился с квалификацией предъявленного обвинения. По его мнению, тесты на наркотические вещества выявили в его крови обезболивающие препараты и антибиотики, которые он принимает для лечения остеохондроза.

Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ («Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует»).

Как сообщали «Известия», 21 сентября 2020 года в районе д. 47 на ул. Остоженка белый внедорожник Infiniti врезался в автомобиль Mercedes, после чего выехал на тротуар и сбил пешеходов. По предварительным данным, виновником аварии является водитель Infiniti Эльмин Гулиев, который проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали три человека - два пешехода и пассажирка внедорожника.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.09.2020 21:19

Суд арестовал рэпера Эльмина Гулиева, сбившего на Infiniti пешеходов на улице Остоженка

Подробнее

26.09.2020 10:26

Полиция возбудила дело после обнаружения следов наркотиков в организме рэпера Эльмина Гулиева

Подробнее

12.10.2020 11:37

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест рэпера Эльмина Гулиева за ДТП на улице Остоженка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок