Меню Поиск

Закрыть

Здания на Новом Арбате и Тверской улице 2 апреля подсветят синим в знак поддержки людей с аутизмом

02.04.2021 12:14

Здания на Новом Арбате и Тверской улице 2 апреля подсветят синим в знак поддержки людей с аутизмом

Теги: Новый Арбат , Тверская , акции , Москва , аутизм , Подсветка , Акция

В рамках международной акции «Зажги синим» к Всемирному дню распространения информации об аутизме 2 апреля подсветят синим здания на ул. Новый Арбат, ул. Тверская, а также Крымский мост. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Москва снова примет участие в международной акции «Зажги синим». 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, фасады нескольких зданий поменяют привычную белую подсветку на синюю. Синяя подсветка украсит фасады нескольких зданий на ул. Новый Арбат, в том числе и дома-«книжки». Также подсветка появится на Крымском мосту и ряде зданий на ул. Тверская», - говорится в сообщении.

Как уточняется, синий свет на зданиях включат вечером 2 апреля - подсветка загорится в 19:16, когда в городе достаточно стемнеет.

Впервые акция «Зажги синим» прошла в Москве в 2013 году. Всемирный день информирования об аутизме учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года. В этот день знаковые объекты по всему миру подсвечивают синим цветом и проводят различные образовательные мероприятия, цель которых - привлечь внимание к проблеме, рассказать, как важно вовремя диагностировать расстройство и поддерживать людей с аутизмом.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.04.2021 20:08

Подсветка домов-«книжек» на Новом Арбате в рамках акции «Зажги синим» в знак поддержки людей с аутизмом

Подробнее

02.04.2021 20:02

Подсветка Крымского моста в рамках акции «Зажги синим» в знак поддержки людей с аутизмом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок