Меню Поиск

Закрыть

Минтранс отметил снижение цен на авиабилеты по ряду направлений в России

эксклюзив

02.04.2021 10:54

Минтранс отметил снижение цен на авиабилеты по ряду направлений в России

Теги: стоимость , авиакомпании , Пассажиры , Оплата проезда

Министерство транспорта РФ не подтверждает рост цен на авиабилеты, по ряду направлений внутри России отмечается снижение стоимости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел. Мы отмечаем уменьшение цен по целому ряду направлений в России. Авиакомпании отмечают, что осуществленные продажи на период апрель-июнь 2021 года в среднем на 7% дешевле, чем в аналогичном периоде 2019 года. Снижения подтверждают «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7. Аналогичные снижения подтверждает большинство авиаперевозчиков», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе S7 Airlines Агентству «Москва» подтвердили, что средняя стоимость билетов перевозчика снизилась. «Средний тариф на рейсах S7 Airlines по России в I квартале 2021 года на 1% ниже, чем в I квартале 2019 года. Текущая стоимость билетов S7 Airlines на апрель-июнь 2021 года на 7% дешевле, чем за аналогичный период 2019 года», - добавили в компании.

Ранее «Известия» со ссылкой на данные агрегаторов сообщили о том, что цены на авиабилеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне выросли на 15-120% по сравнению с 2019 годом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Цены Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок