Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль анимационных фильмов «Весенний мультипарад» продлится в Московской области по 18 апреля

01.04.2021 22:39

Фестиваль анимационных фильмов «Весенний мультипарад» продлится в Московской области по 18 апреля

Теги: Дети , Фестивали , Московская область , Мультфильмы

Фестиваль анимационных фильмов «Весенний мультипарад» начался в Московской области и продлится по 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«В апреле 2021 года в 17 городских округах региона на 47 закрытых площадках состоятся кинопоказы фестиваля анимационных фильмов «Весенний мультипарад». Фестиваль представляет собой широкий открытый смотр новейших российских мультфильмов - номинантов и призеров восьмой всероссийской акции «Открытая премьера» и 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале - важнейшего профессионального конкурса анимации страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что зрителям будет представлено шесть программ, по две программы на аудитории 0+, 6+ и 12+. Фестиваль на территории Подмосковья проводится при поддержке министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино».

«Юные зрители региона встретятся с уже полюбившимися героями анимационных сериалов, а также новыми анимационными персонажами, которые познакомят их с веселыми, добрыми, интересными и поучительными историями. Вход на все показы и мероприятия фестиваля бесплатный», - уточнили в министерстве.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок