Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса на 412 квартир построят в Чертаново Южном

01.04.2021 10:35

Два корпуса на 412 квартир построят в Чертаново Южном

Теги: Жилье , Строительство , Чертаново Южное

На Варшавском шоссе в районе Чертаново Южное будет возведено два жилых корпуса на 412 квартир, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя подведомственной Московской государственной экспертизы Анну Яковлеву.

«В районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе утвержден проект двух жилых корпусов на 412 квартир, а также обширный комплекс работ на территории. Последний включает устройство шумозащитного экрана, акустического ограждения с калитками, противопожарной стены. Запланировано создание открытых плоскостных парковок, в том числе доступных для маломобильного населения, устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон. Для того чтобы создать для жителей удобное пространство для отдыха и занятий спортом, запланировано оборудование различных площадок, в том числе для детских игр и физкультуры. Вместе с тем вокруг зданий высадят различные зеленые насаждения, разобьют газоны и сформируют систему освещения», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что в корпусах запроектированы 41 квартира-студия, 156 однокомнатных квартир, 136 двухкомнатных и 79 - трехкомнатных. На первых этажах будут размещаться различные нежилые помещения. Кроме того, цоколь и наружные стены зданий на уровне двух первых этажей предполагается облицевать керамогранитом или фиброцементными плитами в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором. Также стены выше второго этажа будут выполнены с применением трехслойных панелей с облицовкой керамической плиткой.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок