Меню Поиск

Закрыть

Еноты и енотовидная собака проснулись в Московском зоопарке

эксклюзив

01.04.2021 07:00

Еноты и енотовидная собака проснулись в Московском зоопарке

Теги: Животные , Зима , Московский зоопарк

В Московском зоопарке проснулись еноты и енотовидная собака Буба. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Наши еноты проснулись. Весна все ярче и сильней - и с каждым часом все слышней. Вот и еноты влились в наш общий хор - кстати, если вы не знали, то они довольно утробно рычат. Еноты проснулись не одни. С ними вышла из зимнего сна енотовидная собака Буба. Она все так же предпочитает дружелюбно проводить время с кем-то из енотовой группы в центральном маленьком домике», - говорится в сообщении.

В зоопарке добавили, что еноты и енотовидная собака Буба «чувствуют себя отлично». «У Бубы в некоторых ракурсах можно вообразить талию. Еноты обнаруживают весьма длинные ноги, оправдывая осенний прогноз о «кошачьей худобе». Пока у наших енотов довольно скромный рацион. Сейчас в природе они бы тоже питались весьма умеренно, к тому же сразу после зимнего сна важно очень аккуратно дозировать корма», - пояснили в зоосаде.

В пресс-службе отметили, что при подготовке к теплому сезону в вольере енотов предстоит посеять траву, добавить мульчи, подрезать кусты, а киперы проверят солому во всех домиках и наведут внутри порядок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок