Меню Поиск

Закрыть

Выставку Body Worlds на ВДНХ с 9 апреля лица 12-18 лет смогут посетить только с законными представителями

31.03.2021 18:02

Выставку Body Worlds на ВДНХ с 9 апреля лица 12-18 лет смогут посетить только с законными представителями

Теги: ВДНХ , культура , Москва , искусство , Выставка

Рекомендуемый возраст для посещения выставки Гюнтера фон Хагенса Body Worlds на ВДНХ изменен на 18+, лица с 12 до 18 лет смогут посетить выставку только в сопровождении законных представителей. Об этом сообщают организаторы выставки.

«Уважаемые посетители выставки Body Worlds, в связи с большим общественным резонансом, вызванным посещением детьми анатомической научно-познавательной экспозиции Body Worlds, организаторами выставки принято решение об изменении рекомендуемого возраста для посещения выставки на 18+. Учитывая изложенное, сообщаем, что лица, не достигшие возраста 18 лет, с 9 апреля 2021 года будут допускаться на выставку только в сопровождении их законных представителей (и только при условии достижения детьми возраста 12 лет)», - говорится в сообщении.

Организаторы напомнили, что основная цель выставки - предоставить возможность посетителям, которые не являются профильными специалистами, изучить строение тела человека, а также увидеть проявления самых распространенных заболеваний, демонстрируемых в доступной форме - путем сравнения здоровых и пораженных органов.

«Экспонаты, демонстрируемые на выставке, высоко оценены университетами и другими медицинскими образовательными учреждениями по всему миру. За дни функционирования выставки в Москве, ее посетили более 30 тыс. человек, включая деятелей медицины, культуры, которые дали высокую оценку экспозиции, охарактеризовав ее в том числе как помогающую познавать цикл жизни человека. При планировании семейного досуга необходимо учитывать познавательный интерес к биологическим и анатомическим дисциплинам, обратить внимание на индивидуально-психологические особенности всех членов семьи и действовать в ваших интересах, интересах вашей семьи и близкого окружения», - добавили организаторы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок