Меню Поиск

Закрыть

Дом на 187 квартир в районе Нагатинский Затон введут в эксплуатацию в 2022 году по программе реновации

31.03.2021 15:04

Дом на 187 квартир в районе Нагатинский Затон введут в эксплуатацию в 2022 году по программе реновации

Теги: Нагатинский Затон , Новостройки , программа реновации жилфонда

В 2022 году в районе Нагатинский Затон введут в эксплуатацию жилой дом на 187 квартир по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Нагатинский Затон по адресу: ул. Речников, вл. 18-20 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы по возведению монолитной конструкции здания, ведется монтаж наружных и внутренних перегородок, окон, инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что дом состоит из двух корпусов, объединенных стилобатным цокольным этажом. Фасады здания облицуют керамогранитными и фиброцементными плитами, а первый этаж оформят витражным остеклением. В стилобатной части разместятся входные группы, автостоянка, объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилых домов. На фасадах дома установят корзины для кондиционеров, а лоджии остеклят.

В пресс-службе добавили, что новостройка рассчитана на 187 квартир (однокомнатных - 27, двухкомнатных - 133, трехкомнатных - 27). Их общая площадь составит 11 тыс. 461,2 кв. м. В каждой секции дома установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг.

«Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что прилегающая к дому территория будет благоустроена. Там оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок