Меню Поиск

Закрыть

«Главстрой» приступил к возведению зданий второго этапа ЖК «Береговой» на западе Москвы

31.03.2021 10:40

«Главстрой» приступил к возведению зданий второго этапа ЖК «Береговой» на западе Москвы

Теги: Жилье , Строительство , ЗАО

«Главстрой» начал строительство зданий второго этапа жилого квартала «Береговой» в районе Филевский Парк. Об этом сообщили в пресс-службе застройщика.

«Главстрой» приступил к возведению зданий второго этапа жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский Парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. В настоящее время на строительной площадке установлен первый башенный кран и осуществляется монтаж второго. Всего для второго этапа проекта предусмотрена установка более 10 башенных кранов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проекте завершаются работы нулевого цикла. На финальной стадии находится устройство основных свай фундамента под высотные и среднеэтажные секции корпусов. Выполнено 90% от намеченного объема работ. Кроме того, производится бетонная подготовка под фундаментные плиты всех корпусов, подземного паркинга и общеобразовательных учреждений. Также ведутся работы по гидроизоляции фундаментных плит и завершается отрывка котлована под единый стилобат, на котором будут располагаться все корпуса и социальные объекты второго этапа проекта.

В пресс-службе уточнили, что в рамках второго этапа строительства ЖК «Береговой» планируется возвести более 316 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности - от восьми до 27 этажей - на 1 тыс. 983 квартиры, а также подземные паркинги, коммерческую инфраструктуру на первых этажах. Кроме того, проект предусматривает благоустройство парка площадью более 2,5 га. Еще запланировано создание современного образовательного кластера из пяти учреждений, включая две школы на 1 тыс. 100 и 650 мест, три детских сада на 300 мест. В состав второго этапа также входит поликлиника на 250 посещений и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок