Меню Поиск

Закрыть

Дом на 306 квартир построили в районе Щукино по программе реновации

31.03.2021 09:05

Дом на 306 квартир построили в районе Щукино по программе реновации

Теги: Строительство , Щукино , Реновация

Завершено строительство жилого дома на 306 квартир в районе Щукино по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Щукино по адресу: ул. Новощукинская, д. 8 завершено строительство жилого дома на 306 квартир для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Это первый жилой дом в районе, построенный по программе реновации», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Так, новостройка состоит из трех секций. Вентилируемые фасады облицованы керамогранитной плиткой в пастельных тонах. Отмечается, что в вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

«В доме создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных людей по территории жилого комплекса. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что новостройку оборудовали автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Кроме того, придомовую территорию благоустроили, смонтировали детскую и спортивную площадки и площадку для отдыха взрослых. Также в подземной части новостройки оборудована одноуровневая парковка, а открытые плоскостные автостоянки обустроены на дворовой территории.

Ранее «Известия» сообщали, что по данным аналитиков «Циан», число квартир в продаже в домах под расселение в столице за пять лет снизилось в 3,5 раза. Специалисты отметили, что всего 5% квартир продаются в домах, переезд по которым запланирован в течение следующих трех лет - до 2024 года. Средняя стоимость 1 кв. м таких квартир держится на уровне 260 тыс. руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок