Меню Поиск

Закрыть

Исторический аудиогид начал работать на МЦД-1

31.03.2021 08:05

Исторический аудиогид начал работать на МЦД-1

Теги: История , МЦД , аудио

На Московских центральных диаметрах (МЦД) запустили исторический аудиогид, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На МЦД-1 запустили аудиогид, который рассказывает об истории станций, расположенных рядом районах и их достопримечательностях. Аудиогид подготовлен совместно с просветительским проектом Arzamas», - говорится в сообщении.

Как поясняется, слушатели могут узнать о «русском Кембридже» около станции «Новодачная», о том, почему станция «Марк» получила такое название и как в Сколково нашли потерянный дворец, а также почему пропала и как вернулась главная достопримечательность Лобни.

Аудиогид доступен на сайте, а также в приложении проекта Arzamas. Слушатели могут самостоятельно выбрать станцию, о которой хотят узнать информацию, или прослушать всю аудиоэкскурсию по маршруту МЦД-1 от Одинцово до Лобни.

«Запустить аудиоэкскурсию просили сами пассажиры в рамках краудсорсинг-проекта «Московские центральные диаметры», - уточняется в материале.

Также скоро в поездах МЦД появятся специальные QR-коды. Отсканировав их, пассажиры МЦД-1 смогут перейти на сайт для прослушивания аудиогида.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок